336217-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installateurarbeiten – Gebäudewirtschaft / Sanierung TriBühne - Heizung, Lüftung und Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudewirtschaft / Sanierung TriBühne - Heizung, Lüftung und Sanitär
BeschreibungGebäudewirtschaft / Sanierung TriBühne - Heizung, Lüftung und Sanitär Das Projekt befindet sich in dem Gebäude der TriBühne Norderstedt in 22846 Norderstedt. Das Gebäude verfügt über ein Untergeschoss und vier aufgehende Vollgeschosse. Der Veranstaltungsraum mit Bühne und Zuschauerraum erstreckt sich teilweise über alle vier aufgehenden Geschosse und bildet die größte Erhebung des Bauwerks. Ausschlaggebend für den Start der Sanierungsmaßnahmen war ein Wasserschaden in einem Teil des Gebäudes. Davon waren hauptsächlich der Bühnenbereich, der Saal und das Untergeschoss betroffen. Gegenstand der Ausschreibung sind die Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten inkl. Wartung (BA 3 + 5).
Interne Kennung10-26-681
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSanitär
Interne Kennung1 - Sanitär
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
LosLOT-0002
TitelHeizung + Lüftung
Interne Kennung2 - Heizung + Lüftung
Haupteinstufung (cpv): 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen