336230-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – LKW mit Kipper, Ladekran mit Hydraulikanlage und Winterdienstausrüstung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLKW mit Kipper, Ladekran mit Hydraulikanlage und Winterdienstausrüstung
BeschreibungDie Stadtwerke Unterschleißheim im Landkreis München beabsichtigt für ihren Servicebetrieb einen LKW mit Kipper, Ladekran mit Hydraulikanlage und Winterdienstausrüstung zu beschaffen. Das ausgeschriebene Fahrzeug muss zur Erzielung einheitlicher technischer Standards der Vorgegebenen, im Schwerpunkt funktionalen, Leistungsbeschreibung entsprechen. Die Leistungsbeschreibung soll die Erstellung des Angebotes und die anschließende Auswertung erleichtern.
Interne Kennung2025-BF-02EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139000 Fahrgestelle, 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Menge1 Stück