336248-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – Kältetechnik und Kälteanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKältetechnik und Kälteanlagen
BeschreibungKomplette Neuinstallation der Bestands- Gebäudeteile Flachbau und Pavillon im Rahmen einer Komplettsanierung entsprechend Baufortschritt Neuinstallation im Untergeschoss/ Tiefgarage ohne Hochhausbereich Ausgeschriebene Leistungen für KG 434 Kälteanlagen DIN 18379 umfasst: - 2 St Kaltwassererzeugeranlagen Komplettsystem, - 4 St Wärmepumpe für Heizung DIN EN 14511. - 11 St Kühler-Ventilatoreinheit Komplettsystem - Rohrnetz AD 12-88,9 1700 m Rohr Stahl niro - Sicherheitstechnik, Armaturen, Verteiler, Pumpen, Feldgeräte - Flachheizkörper/ Röhrenradiatoren 440 St - Einbauteile, Grundleitungsanschlüsse, Dachdurchführungen - Komplettmontage einschließlich Dämmarbeiten nach GEG, Brandschutz entsprechend BS-Konzept, Elektroanbindung der Anlagen bis UV-ELT, Befestigungen, Montagesysteme Dach, Kernbohrungen - Nebenleistungen einschließlich Erstellung von Dokumentations- und Revisionsunterlagen zur Inbetriebnahme
Interne KennungN15039-3047400-001-434-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000