336255-2023 - ErgebnisDeutschland-Lam: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wärmeversorgung der Grund- und Mittelschule Lam aus erneuerbaren Energien
Referenznummer der Bekanntmachung: 004715
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wärmelieferung für die Grund- und Mittelschule Lam mit Wärme aus 100% erneuerbaren Energien
Heizlast Gebäude: max. 230 kW
Wärmemenge: max. 400-450 MWh/a
Diese Heizlast und Wärmemenge ist entsprechend des Baufortschritts der Sanierung der Grund- und Mittelschule bauabschnittsweise bereit zu stellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09323000 Fernwärme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Heizlast Gebäude max. 230 kW
Wärmemenge ca. 400-450 MWh/a
Geplant sind folgende Bauabschnitte.
Bauabschnitt 1: Heizlast: ca. 105 kW, Wärmemenge: ca. 190 MWh, ab 01.10.2023
Bauabschnitt 2: zusätzliche Heizlast: ca.+75 kW, zusätzliche Wärmemenge: ca. +135 MWh
Bauabschnitt 3: zusätzliche Heizlast: ca. +50 kW, zusätzliche Wärmemenge: ca. +125 MWh
Zum Zeitpunkt der Ausschreibung stehen die finalen Termine für BA 2 und BA 3 noch nicht fest. Aktuell sind folgende Termine unverbindlich geplant: Fertigstellung BA 2. Frühjahr 2025, Fertigstellung BA 3: Herbst 2026