336266-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Grafik Mitgliedermagazin der BG Verkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrafik Mitgliedermagazin der BG Verkehr
BeschreibungAgenturdienstleistungen für einen moderaten Relaunch des Layouts, alle Layoutarbeiten und Grafik, Korrektorat, Bildrecherche, Druckvorbereitung und -begleitung des Mitgliedermagazins der BG Verkehr sowie bei Bedarf die Erbringung redaktioneller Leistung. Weiterhin die Vorbereitung der Inhalte für die Online-Ausgabe einschließlich der Bereitstellung der Beiträge über eine Schnittstelle des Content Management System (CMS) der Auftraggeberin.
Interne Kennung2024-0100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird zunächst für einen Zeitraum bis zum 30.06.2026 geschlossen. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, bis maximal zum 30.06.2029, sofern er nicht von einer der Vertragsparteien mit einer Frist von 6 Monaten jeweils zum 30.06. eines Jahres gekündigt wird. Eine Kündigung ist frühestens zum 30.06.2026 möglich.