33627-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anzucht und Lieferung von Vermehrungsgut für 5 Bundesforstbetriebe der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben – VOEK 124-20
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 124-20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anzucht und Lieferung von Vermehrungsgut für 5 Bundesforstbetriebe der Bundesanstalt für Immobilienaufgaben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
BFB Nördliches Sachsen-Anhalt; Westbrandenburg; Mittelelbe; Havel-Oder-Spree; Lausitz
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anzucht von 160 000 Pflanzen
Verbindliche Abnahmemenge gemäß LV/PB Los 1: 160 000 Pflanzen.
BFB Nördliches Sachsen-Anhalt; Mittelelbe und Lausitz
Los-Nr.: 2
Anzucht von 75 000 Pflanzen
Verbindliche Abnahmemenge gemäß LV/PB Los 2: 75 000 Pflanzen.
BFB Nördliches Sachsen-Anhalt; Westbrandenburg und Havel-Oder-Spree
Los-Nr.: 3
Anzucht von 66 000 Pflanzen
Verbindliche Abnahmemenge gemäß LV/PB Los 3: 66 000 Pflanzen.
BFB Havel-Oder-Spree und Lausitz
Los-Nr.: 4
Anzucht von 60 000 Pflanzen
Verbindliche Abnahmemenge gemäß LV/PB Los 4: 60 000 Pflanzen.
Los-Nr.: 5
Anzucht von 310 000 Pflanzen
Verbindliche Abnahmemenge gemäß LV/PB Los 5: 310 000 Pflanzen.
BFB Havel-Oder-Spree
Los-Nr.: 6
Anzucht von 15 000 Pflanzen
Verbindliche Abnahmemenge gemäß LV/PB Los 6: 15 000 Pflanzen.
BFB Mittelelbe
Los-Nr.: 7
Anzucht von 45 000 Pflanzen
Verbindliche Abnahmemenge gemäß LV/PB Los 7: 45 000 Pflanzen.