Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Aufträge Bewuchsregulierung
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-08/2023 (EU)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewuchsregulierung:
Begleitwuchs- / Mischungsregulierung auf Waldflächen (BWR/MR)
ca. 524 ha,
Option: 151 ha (nach Bedarf sind betimmte Flächen 2 x zu pflegen)
Eine Reduzierung von Flächen aufgrund der Witterungsverhältnisse (Vegetationausprägung) behält sich die LObf. Borgsdorf vor !
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Revier Zühlsdorf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bewuchsregulierung (BWR/MR)
ca. 38 ha
Revier Bergfelde
Los-Nr.: 2
ca. 27 ha
Revier Velten
Los-Nr.: 3
ca. 40 ha
optional 2 Pflege im August/September ca. 11 ha
Revier Briese
Los-Nr.: 4
ca. 73 ha
optional 2. Pflege auf ca. 57 ha
Revier Lottsche
Los-Nr.: 5
ca. 61 ha
optional 2. Pflege auf ca. 16 ha
Revier Kreuzbruch
Los-Nr.: 6
ca. 34 ha
optional 2. Pflege auf ca. 25 ha
Revier Schmachtenhagen
Los-Nr.: 7
ca. 49 ha
Revier Rehhorst
Los-Nr.: 8
ca. 63 ha
Option: 2. Pflege von ca. 25 ha
Revier Neuholland
Los-Nr.: 9
Revier Teerofen
Los-Nr.: 10
Revier Döringsbrück
Los-Nr.: 11
ca. 76 ha
optional 2. Pflege auf ca. 19 ha