2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation de l'aménagement FGB, Lot Electro-mécanique
Beschreibung: Etude d'exécution, fourniture, essais, mise en service et services après-vente concernant les 2 nouveaux groupes hydroélectriques de la centrale des FGB à Pallazuit comprenant : * Vanne de groupe * Turbine Pelton à axe horizontal avec une chute nette nominale de 470 mCE et un débit nominal de 4 m3/s * Alternateur synchrone de 24MVA * Régulateur de vitesse avec actionneurs * Protections électriques et mécaniques * Système auxiliaires : réfrigération, graissage, ...
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31130000 Wechselstromgeneratoren, 31700000 Elektronischer, elektromechanischer und elektrotechnischer Bedarf, 42112200 Wasserturbinen, 42131220 Druckleitungsventile
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 2 ou 3 injecteurs