336368-2021 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung – Büromöbel des Herstellers „Palmberg“
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021ZV000009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Büromöbeln des Herstellers „Palmberg“ für eine Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
Basierend auf dem Bedarf für die kommenden Jahre ergibt sich ein durchschnittliches Volumen von ca. 200 000 EUR pro Jahr.
Es handelt sich um eine produktspezifische Ausschreibung, da die Universität Bayreuth bereits bei den letzten Ausschreibungen Möbel des Herstellers „Palmberg“ bezuschlagt hat und diese Möbel mittlerweile flächendeckend im Einsatz sind.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wird eine Rahmenvereinbarung für die Lieferung von Büromöbeln des Herstellers „Palmberg“ für eine maximale Vertragslaufzeit von 4 Jahren.
Es handelt sich um eine produktspezifische Ausschreibung, da die Universität Bayreuth bereits bei den letzten Ausschreibungen Möbel des Herstellers „Palmberg“ bezuschlagt hat und diese Möbel mitlerweile flächendeckend im Einsatz sind.