336391-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, ORACLE Java SE Subscriptions - Processor und Desktops -
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anschlussleistungen ORACLE Java SE Subscriptions für a) Server (Processor) - Laufzeit: 36 Monate - und b) Desktops - Laufzeit: 32 Monate -
- jeweils Bestandslizenzen betreffend -
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung