336416-2021 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Preisgebundene lernmittelfreie Schulbücher — Rahmenvertrag 2021 -2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 21_VgV_001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schulbücher RV 2021 — 2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
14 Grundschulen und 1 Gymnasium in ER
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Preisgebundene lernmittelfreie Schulbücher für 14 Grundschulen und 1 Gymnasium im Stadtgebiet Erlangen.
1 Grundschule und 3 Gymnasien in ER
Los-Nr.: 2
Schulbücher für 1 Grundschule und 3 Gymnasien im Stadtgebiet Erlangen.
7 Schulen in ER sowie 1 Schule in ERH
Los-Nr.: 3
Preisgebundene lernmittelfreie Schulbücher für 2 Mittelschulen, 2 Realschulen, 2 Förderschulen und 1 berufliche Schule (Wirtschaftsschule) im Stadtgebiet Erlangen sowie für 1 Mittelschule im Landkreis Erlangen-Höchstadt.
2 Gymnasien u 4 berufliche Schulen in ER
Los-Nr.: 4
Preisgebundene lernmittelfreie Schulbücher für 2 Gymnasien und 4 berufliche Schulen (Berufsschule, Fachschule für Techniker, Fachoberschule, Berufsoberschule) im Stadtgebiet Erlangen.