336426-2021 - ErgebnisDeutschland-Wesel: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Schulbüchern
Referenznummer der Bekanntmachung: K-WES-48ZV-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Schulbüchern für die kreiseigenen Schulen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Lernmittel (Schulbücher) für acht kreiseigene Schulen des Kreises Wesel an elf Standorten. Los 1 gilt für das Berufskolleg Wesel, Hamminkelner Landstr. 38b, 46483 Wesel; für das Berufskolleg Dinslaken, Wiesenstr. 45-47, 46535 Dinslaken und Konrad-Adenauer-Str. 49, 46535 Dinslaken; für die Erich-Kästner-Schule; Rheinbabenstr. 2, 46483 Wesel und Königsberger Str. 23, 47443 Moers und für die Janusz-Korczak-Schule Peerdsbuschweg 54, 46562 Voerde.
Los 2
Los-Nr.: 2
Lieferung von Lernmittel (Schulbücher) für acht kreiseigene Schulen des Kreises Wesel an elf Standorten. Los 2 gilt für Hermann-Gmeiner-Berufskolleg, Landwehrstr. 27-31, 47441 Moers und Moerser Str. 163, 47475 Kamp-Lintfort; für das Mercator Berufskolleg, An der Berufsschule 3, 47441 Moers; für das Berufskolleg für Technik, Repelener Str. 101, 47441 Moers und für die Schule am Niederrhein, Friedrich-Heinrich-Allee 24, 47475 Kamp- Lintfort.