33644-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Strompreisausschreibung der Stadt Wanzleben Börde ab 01.04.2024 bis 31.12.2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrompreisausschreibung der Stadt Wanzleben Börde ab 01.04.2024 bis 31.12.2025
BeschreibungStrompreisausschreibung der Stadt Wanzleben Börde ab 01.04.2024 bis 31.12.2025
Interne Kennung108320 -S24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelStrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an elektrischer Energie, benötigt die Stadt Wanzleben-Börde (Auftraggeber) für den Zeitraum vom 01.04.2024 bis 31.12.2025 einen neuen Stromliefervertrag. Die Ausschreibung umfasst insgesamt 171 SLP-Lieferstellen mit prognostizierten Verbrauchsmengen von ca. 1.036.772 kWh Strom für 2024 (01.04.-31.12.2024) sowie 1.382.296 kWh Strom für 2025.
Interne KennungLOT-0001