2. Verfahren
Verfahren
Titel: REHABILITATION «CONTERSTUFF» A CONTERN - Travaux HVAC et sanitaire
Beschreibung: Travaux de chauffage, ventilation et sanitaire à exécuter dans l'intérêt de la réhabilitation du "Conterstuff" à Contern. - 1 pompe à chaleur (45 kW), 1 chaudière gaz (99 kW) - 450 m² chauffage sol, 52 radiateurs - 1750 m conduites de chauffage - 1 CTA 10000 m³/h, 1 CTA 1000 m³/h, 2 VMC et 2 extracteurs. - 800 m² gaines de ventilation - 30 équipements sanitaires - 1100m de conduites EF, EC - + tous accessoires. Début des travaux : 01/10/2025 Durée des travaux : 200 jours ouvrables (en plusieurs phases)
Interne Kennung: 2501287
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1