336481-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Festung Königstein
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFestung Königstein
BeschreibungZimmererarbeiten
Interne Kennung23O40486/4
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: Denkmalpflegerische Instandsetzung: - zwei Stockwerke Dachtragwerk von 1589/90 und Aufstockung 1716 auf ca. 1500 qm (ca. 100 Gespärre) Grundfläche - Hölzer und zimmermannsmäßige Verbindungen überprüfen und reparieren entsprechend der Gegebenheiten und Querschnitte vor Ort - 2200 qm Dachschalung drehen, entnageln, teilweise ersetzen
Interne KennungLOT-0000