33649-2021 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Installations- und Konfigurationsarbeiten im städt. Datennetz
Referenznummer der Bekanntmachung: 12-41-201655800-029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
RV DV-Installations- und Konfigurationsarbeiten in Access-Netzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50312300 Wartung und Reparatur von Datennetzeinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführen von Installations- und Konfigurationsarbeiten an Datennetzwerkkomponenten der Stadtverwaltung Mannheim. Die Arbeiten sind in 320 Dienstgebäuden im Stadtgebiet Mannheim zu erbringen. Auftraggeber der Leistungen sind der Fachbereich Immobilienmanagement, der Fachbereich Bildung und der Fachbereich Sport und Freizeit. In den Datennetzen der Dienstgebäude kommen folgende Netzwerkkomponenten zum Einsatz: Cisco (Switche, Router, Firewall-Systeme), Microsense (Brüstungskanal-Switche), Sophos (Firewall-Systeme), LANCOM (DSL- oder LTE-VPN-Firewall-Systeme), Ubiquity (Switche).