336493-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Intranet Vertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: E2011-172
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Intranet-Vertrag.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48210000 Vernetzungssoftwarepaket, 48220000 Internet- und Intranet-Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist, eine für die ZUG passende Intranet-Softwarelösung zu beschaffen, zu implementieren und zu betreiben. Darüber hinaus sollen für die Dauer des Vertrages Beratung und Support geleistet werden. Der Auftrag umfasst demnach folgende Bereiche:
a) Überlassung geeigneter Standardsoftware,
b) Umsetzung des Einführungsprojektes, inkl. Installation und Konfiguration der Software,
c) Hosting und Betrieb,
d) Beratung und Support.