336522-2024 - Ergebnis
Deutschland – Supercomputer – Datenanalysecluster der HAWen in Baden-Württemberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDatenanalysecluster der HAWen in Baden-Württemberg
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme eines HPC GPU-Clusters inklusive parallelem Dateisystem an der Hochschule Esslingen für die HAWen im Land Baden-Württemberg.
Interne KennungHSE-2024-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211100 Supercomputer
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer wirtschaftliche Gesamtumfang der Leistungen ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung. Das insgesamt zur Verfügung stehende Budget beträgt 1.194.000 € (inkl. Mehrwertsteuer).
Interne KennungLOT-0000