33653-2021 - ErgebnisDeutschland-Otterberg: Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2021-032-03, motormanueller Holzeinschlag und Rücken – Forstamt Otterberg (Rahmenvereinbarung)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-032-03 Hemm und Rücken
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holzeinschlag und Rücken von Hieben in Gemeindewäldern, insgesamt ca. 3 800 FM Jahresmenge, 5 Lose
Es werden pro Los mit mehreren wirtschaftlichsten Unternehmen Rahmenvereinbarungen abgeschlossen. Die Abrufe erfolgen während der Vertragslaufzeit nach Bedarf und in der im Vertrag festgelegten Reihnenfolge.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2021-032-03 Hemm und Rücken
Los-Nr.: 7
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanuelle Holzernte und Rückedinstleistungen von Hieben in Gemeindewäldern, insgesamt ca. 150 FM Jahresmenge.
Los-Nr.: 8
Motormanuelle Holzernte und Rückedinstleistungen von Hieben in Gemeindewäldern, insgesamt ca. 1 600 FM Jahresmenge.
Los-Nr.: 9
Motormanuelle Holzernte und Rückedinstleistungen von Hieben in Gemeindewäldern, insgesamt ca. 1 300 FM Jahresmenge.
Los-Nr.: 10
Motormanuelle Holzernte und Rückedinstleistungen von Hieben in Gemeindewäldern, insgesamt ca. 700 FM Jahresmenge.
Los-Nr.: 11
Motormanuelle Holzernte und Rückedinstleistungen von Hieben in Gemeindewäldern, insgesamt ca. 50 FM Jahresmenge.