See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la réalisation d'un réservoir d'eau potable et ses canalisations d'alimentation, et la destruction d'un réservoir existant sur la commune du Muy
Beschreibung: Mission de maîtrise d'oeuvre comprenant les missions suivantes: PRO, ACT, VISA, DET, AOR et OPC. La mission comporte aussi la réalisation du dossier de déclaration de rejets au titre de l'article L214-3 du code de l'environnement si nécessaire, du dossier de déclaration préalable de travaux, et du dossier d'autorisation de défrichement. Il est envisagé la création à minima des équipements suivants : - Raccordement à la canalisation DN 800 d'adduction de l'eau au niveau du réservoir des Planettes sur la parcelle - Création d'un réservoir de 16 000 m3 double cuve (2x8 000 m3) - Création d'une chambre de vannes - Electricité et automatisme Le marché comporte aussi le suivi de la destruction du réservoir du Muy sur le site des Planettes
Interne Kennung: MB/1124/01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1560867