336565-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – 63 Schulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg - Schulverpflegung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel63 Schulen des Landkreises Darmstadt-Dieburg - Schulverpflegung
BeschreibungInformation über geplante Rahmenvereinbarung und den Ablauf der geplanten Mini-Wettbewerben Statt bisheriger Einzel- bzw. losweiser Vergaben zur Schulverpflegung nun Rahmenvereinbarung mit mehreren Vertragspartnern Die Rahmenvereinbarung wird für 63 Schulen geschlossen, an die zwischen 2025 und 2029 Aufträge zur Schulverpflegung erteilt werden sollen und zwar ausschließlich an Rahmenvereinbarungspartner. Die Rahmenvereinbarung sieht vor, dass interessierte Unternehmen im 1. Schritt lediglich Unterlagen zur Eignungsprüfung einreichen müssen. Alle geeigneten Bieter werden Rahmenvereinbarungspartner und werden während der Laufzeit in Mini-Wettbewerben zur Angebotsabgabe aufgefordert. Damit müssen die zur Auswertung relevanten Unterlagen (Leistungsverzeichnis und weitere angebotsrelevante Angaben laut Auswertungsbogen) erst im 2. Schritt eingereicht werden. Es besteht keine Pflicht zur Angebotsabgabe. Die Rahmenvereinbarungspartner entscheiden bei jedem Mini-Wettbewerb neu, ob sie sich zu den vorgegebenen Konditionen des Einzelauftrags beteiligen möchten.
Interne Kennung05-2024 610.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung, Anlieferung, und Administrationsdienstleistungen von Mittagsverpflegung und Personaldienstleistungen zur Essensausgabe an 63 Schulen im Landkreis Darmstadt Dieburg innerhalb einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Vertragspartnern. Auftragserteilung über Miniwettbewerbe