Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freie Oberschule Baruth
Referenznummer der Bekanntmachung: BRB-2023-2_Abschluss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Inbetriebnahme von zentraler IT (Switche, Firewall, Stromversorgung, Datensicherung) / Ausbau WLAN / Thin-Clients und Notebooks
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Infrastruktur und zentrale IT
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48800000 Informationssysteme und Server
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgehend von einem bestehenden passiven Verkabelung (neu) sollen Komponenten der zentralen IT (Server, Stromversorgung, Switche, Firewall) und ein Controller-basiertes WLAN geliefert und in Betrieb genommen werden.
Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme von zwei Interaktiven Touch-Displays
Thin-Clients, Notebooks, Drucker
Los-Nr.: 03
Weitere(r) CPV-Code(s) 30213100 Tragbare Computer
Lieferung und Inbetriebnahme von Thin-Clients und Notebooks sowie Lieferung von Druckern
Sonstiges Zubehör
Los-Nr.: 04
Weitere(r) CPV-Code(s) 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Lieferung eines Ladewagens für Notebooks