336647-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dokumentenerstellungssoftwarepaket – Lieferung inkl. aller Serviceleistungen für ein PDMS, Entscheidungsunterstützung und Medikation (FT3, 4 und 5)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung inkl. aller Serviceleistungen für ein PDMS, Entscheidungsunterstützung und Medikation (FT3, 4 und 5)
BeschreibungKHZG - FT 3, 4 und 5 - PDMS, Entscheidungsunterstützung, Medikation 01 Zentrale Systeme 02 PDMS-Arbeitsplätze und Medizingeräteintegration 03 Dienstleistungen 04 Systempflege und -wartung
Interne Kennung2025/04-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48310000 Dokumentenerstellungssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48814000 Medizinische Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001