336659-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einsammeln von kommunalem Müll – Entsorgung schadstoffhaltiger Abfälle über Schadstoffmobil
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung schadstoffhaltiger Abfälle über Schadstoffmobil
BeschreibungEinsammlung von schadstoffhaltigen Abfälle durch den Einsatz eines Schadstoffmobils. Die Schadstoffsammlung ist so durchzuführen, dass sie von jedem Haushalt im Verbandsgebietes mindestens zweimal im Jahr (im Frühjahr und Herbst) in Anspruch genommen werden kann. Es ist eine zeitlich und räumlich zusammenhängende Sammeltour an jeweils 44 Tagen durchzuführen.
Interne KennungL002_2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEntsorgungsdienstleistung im Rahmen der Sammlung schadstoffhaltiger Abfälle über ein Schadstoffmobil.