336662-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubau einer Fahrzeughalle und einer Geräte- und Lagerhalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Fahrzeughalle und einer Geräte- und Lagerhalle
BeschreibungBei dem Kreisbauhof des Landkreises Bamberg soll eine alte Fahrzeughalle zurückgebaut und an gleicher Stelle neu errichtet werden. Nach dieser Maßnahme soll zusätzlich auf dem Areal ein Neubau (Geräte- und Lagerhalle) für die Abteilung Gärtner errichtet werden.
Interne KennungKBS-HALLEN
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitektenleistungen ab LP 3-LP 9
BeschreibungPlanung und Bauleitung für: - Abbruch und Neubau einer Fahrzeughalle - Neubau der Geräte- und Lagerhalle der Gärtner Kostengruppen: - 200 - 300 - 500 - 600
Interne KennungLOT-0001 730_02
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden