336753-2025 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Stadtverkehr Friedrichsdorf
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtverkehr Friedrichsdorf
BeschreibungDienstleistungen im öffentlichen Nahverkehr auf dem Gebiet der Stadt Friedrichsdorf
Interne KennungStadtverkehr Friedrichsdorf
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Art der TransportdienstleistungenBusverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
Titel"Stadtverkehr Friedrichsdorf"
BeschreibungLinie 53: Bahnhof - Burgholzhausen Weinstr. - Bahnhof - Dillingen - Bahnhof über Köppern Linie 54: Köppern - Friedrichsdorf - Bad Homburg Linie 55 (Schulverkehr): Köppern Linde - Seulberg - Bad Homburg Amtsgericht Linie 56: Friedrichsdorf - Seulberg - Ober-Erlenbach - Nieder-Eschbach (U) Linie n35: Friedrichsdorf - Köppern - Burgholzhausen - Seulberg - Friedrichsdorf
Interne Kennung"Stadtverkehr Friedrichsdorf"