336753-2026 - Ergebnis
Luxemburg – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – MSK-10 – VE3010 – Abrissarbeiten (Travaux de démolition)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MSK-10 – VE3010 – Abrissarbeiten (Travaux de démolition)
Beschreibung: Das HRS plant im Rahmen der umfassenden Erweiterung und Modernisierung des Krankenhauses am Standort Kirchberg die Vergrößerung und Modernisierung der Neonatologie. Gegenstand des Auftrags ist die Ausführung von Abrissarbeiten (Rückbau von Trockenbau & haustechnischen Installationen).
Vorherige Bekanntmachung: 35791-2026
Interne Kennung: 2600059
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0