336763-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten – St. Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Maler- und Lackierarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSt. Bernward Krankenhaus GmbH - Neubau Zentralgebäude E - Maler- und Lackierarbeiten
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Ausführung Maler- und Lackierarbeiten
Interne KennungE-320
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDer Auftraggeber behält sich vor, das Vergabeverfahren zu jedem Zeitpunkt bei Vorliegen wichtiger Gründe zu modifizieren oder das Verfahren aufzuheben, wenn im Hinblick auf die Förderung und Finanzierung des Vorhabens - der niedrigste Netto-Angebotspreis einen Betrag von EUR 950.000 EUR überschreitet. In diesen Fällen sind Ansprüche gleich welcher Rechtsgrundlage gegen den Auftraggeber ausgeschlossen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist die Ausführung Maler- und Lackierarbeiten mit nachstehendem Leistungsumfang: - ca. 10.800 m2 Spachtelung von Innenputzflächen Wände und Decken - ca. 27.115 m2 Wandflächen mit Glasgewebe, glatt, tapezieren - ca. 29.950 m2 Wandbeschichtung - ca. 9.900 m2 Deckenbeschichtung - ca. 410 St. Beschichtung von Stahlzargen - ca. 1.050 m2 Beschichtung von Estrichflächen