33679-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für Pflege und Weiterentwicklung von kriminaltechnischen IT-Anwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Pflege und Weiterentwicklung von kriminaltechnischen IT-Anwendungen
BeschreibungNeuabschluss RV über Weiterentwicklung, Wartung, Pflege und Support der Kriminaltechnischen IT Anwendungen
Interne KennungZIB 21.15 - 0177/24/VV : 1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag zur Weiterentwicklung, Pflege und Support kriminaltechnischer IT- Anwendungen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um jeweils 3 * 1 Jahr nach Ablauf der initialen Laufzeit möglich.