2. Verfahren
Verfahren
Titel: Restructuration de l'EHPAD - Résidence Bellevue à Saint-Denis-de-Gastines (53) - LOT 23 GROUPE ELECTROGENE
Beschreibung: Le présent projet a pour objet la restructuration à lits constants de l'EHPAD - résidence Bellevue, EHPAD de 81 lits. Le projet prévoit la création d'une unité d'hébergement pour personnes déambulantes, l'adaptation de certaines chambres pour les doter de salles de bains privatives, la réorganisation des unités d'hébergements afin d'y amener des locaux de vie, la création d'un PASA, ainsi que la réorganisation du pôle soin au coeur des unités d'hébergement. Au-delà de ce réaménagement fonctionnel, l'EHPAD souhaite développer son ouverture sur la ville, notamment via la création de tiers lieux, salle d'animation et salle à manger accessible depuis la place réorganisant ainsi le pôle animation et restauration à l'échelle de l'établissement. Cela s'accompagne par un projet d'EHPAD comme lieu de vie, voire de ressources, tant pour les résidents que pour les usagers à domicile
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45215212 Bau von Altersheimen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GROUPE ELECTROGENE
Beschreibung: GROUPE ELECTROGENE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate