336855-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckerarbeiten 2.BA -SBS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckerarbeiten 2.BA -SBS
BeschreibungDachdeckerarbeiten für die Sanierung Steinbergschule
Interne KennungSBS - 2025 - 3 Dachdecker 2.BA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachdeckerarbeiten
Beschreibung2. Bauabschnitt Abbruch- und Rückbauarbeiten - ca. 110 m Rückbau Attikaabdeckung - ca. 10 Stck Rückbau Lichtkuppeln Klempnerarbeiten - ca. 35 m Halbrundrinne aus Titanzink, Nenngröße 500 - ca. 22 m Fallrohr aus Zink Dachdeckerarbeiten - ca. 730 m² Aluminium-Leichtbaukonstruktion (variabel) - ca. 730 m² Dacheindeckung aus Aluminium-Profiltafeln auf STB-Decke - ca. 35 m Pultfirstabschluss - ca. 35 m Traufenabschluss - ca. 45 m Ortgangabschluss
Interne Kennung1