336866-2023 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Betonarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung und Modernisierung Zahnmedizin Geb. 76.02 Homburg - Erd-, Maurer- und Betonarbeiten (EMB)
Referenznummer der Bekanntmachung: ZB-2023-015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262300 Betonarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erd-, Mauer-, Betonarbeiten nach DIN 18 300, DIN 18 303, DIN 18 330, DIN 18331
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163110 Entwässerungsleitungen, 45000000 Bauarbeiten, 45111100 Abbrucharbeiten, 45111240 Baugrundentwässerungsarbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112420 Fundamentaushub, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214300 Bauarbeiten für Hochschulen, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45214500 Bauarbeiten für Fortbildungseinrichtungen, 45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude, 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen, 45216110 Bauarbeiten an Gebäuden für öffentliche Einrichtungen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45232450 Bauarbeiten für Entwässerungsanlagen, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Erweiterung und Modernisierung der Zahnmedizin, Gebäude 76.02 auf dem Campus Homburg werden Erd-, Maurer- und Betonarbeiten (EMB) nach DIN 18 300, DIN 18 303, DIN 18 330, DIN 18331 benötigt.