336920-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Bad Urach, Residenzschloss, Sanierung + Brandschutz Garten- und Lanschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBad Urach, Residenzschloss, Sanierung + Brandschutz Garten- und Lanschaftsbauarbeiten
BeschreibungGarten- und Lanschaftsbauarbeiten
Interne Kennung25-86121
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGarten- und Lanschaftsbauarbeiten
BeschreibungArt und Umfang der Leistung Befestigte Flächen • 400 m2 wassergebundene Wegedecke und 50 m2 Splittschüttung • Kleinstflächen mit Naturstein-Pflasterplatten und Natursteinpflaster • Stahlbandeinfassungen, teils maßangefertigt und verzinkt pulverbeschichtet • Einfassungen auf Naturstein-Pflaster Zweizeiler • Beeteinfassung aus Holzbohlen Baukonstruktion • Betonfertigteile Sitzstufen und Platten mit Aussparung für LED-Leuchte • Kastanien-Staketenzaun, Maschendrahtzaun und zwei 2-flügelige Tore • Laubengang aus Stahlprofilen, verzinkt pulverbeschichtet Einbauten • Bänke, Hocker, Liegen, Abfallbehälter, Versorgungspoller, Wassertonne Vegetation • 600 m2 Rasenfläche, teils Schotterrasen, • 250 m2 Pflanzfläche mit Stauden und Sträuchern • Obstgehölze, Solitärsträucher, freiwachsende Hecken, geschnittene Hecken Erdarbeiten • leichte Gelände-Modellierung und Grabenarbeiten für Versorgung • Aushub teilweise mit archäologischer Begleitung
Interne KennungLOT-0000