336938-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Grundreinigung der Gebäuden der Stadt Lahr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung der Gebäuden der Stadt Lahr
BeschreibungDie Stadt Lahr schreibt die Unterhalts- sowie die Gebäudereinigung (Fachlos 1, Flächenlose 1 u. 2 u. 3) für städtische Gebäude aus.
Interne KennungLXIV/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlos 1, Unterhalts- und Grundreinigung, Flächenlos 1
BeschreibungEs handelt sich hierbei um die Unterhalts- und Grundreinigung, Flächenlos 1 für insgesamt 14 Objekte.
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit beträgt 12 Monate. Sie verlängert sich 2-mal um weitere 12 Monate, wenn er nicht 6 Monate zum Ablauf durch den AG gekündigt wird. Der Vertrag gilt spätestens am 31.08.2028, ohne dass es weiterer Schritte bedarf, als fristgerecht beendet.
LosLOT-0002
TitelFachlos 1, Unterhalts- und Grundreinigung, Flächenlos 2
BeschreibungEs handelt sich hierbei um die Unterhalts- und Grundreinigung, Flächenlos 2 für insgesamt 18 Objekte.
LosLOT-0003
TitelFachlos 1, Unterhalts- und Grundreinigung, Flächenlos 3
BeschreibungEs handelt sich hierbei um die Unterhalts- und Grundreinigung, Flächenlos 3 für insgesamt 10 Objekte.