336964-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
110-kV-Kabelsysteme inkl. Kabelzug und Montage
Referenznummer der Bekanntmachung: MN1764/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Errichtung einer 110-kV-Trasse mit zwei parallelen Versorgungswegen im Stadtgebiet Frankfurt a.M. / Ostend zwischen Lahmeyerbrücke und Umspannwerk Osthafenplatz (UW43)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31321300 Hochspannungskabel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Kabelzug und Kabelmontage von 110-kV-Kabelsystemen zur Errichtung einer 110-kV-Trasse mit zwei parallelen Versorgungswegen im Stadtgebiet Frankfurt a.M. / Ostend zwischen Lahmeyerbrücke und Umspannwerk Osthafenplatz (UW43)