336977-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Lüftungsarbeiten für den Erweiterungsbau des Gymnasiums Jüchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungsarbeiten für den Erweiterungsbau des Gymnasiums Jüchen
BeschreibungDie Baumaßnahme umfasst die Erweiterung des Gymnasiums Jüchen. Bei dem Erweiterungsneubau handelt es sich um einen 2-geschossigen, nicht unterkellerten Neubau. Dieser wird an der Stelle des derzeitigen Lehrerparkplatzes errichtet. Im Erdgeschoss sowie im 1. Obergeschoss des Neubaus sind Technikbereiche vorgesehen. Im Einzelnen sind folgende Technikräume/ -zentralen dort angeordnet. - RLT-Zentrale auf dem Dach - ELT-Verteilerraum im EG - EDV Raum im EG - Heizzentrale im OG - Trinkwasseranschluss im EG - Brandmeldezentrale im EG - Sicherheitsbeleuchtung im EG - Einbruchmeldezentrale im EG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E99727496
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude