See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung eines integrierten Personalmanagementsystems zur Auswertung von Personaldaten nebst der weiteren Komponenten Zeitwirtschaft, Self-Services und E-Personalakte
Beschreibung: Beschaffung eines integrierten Personalmanagementsystems zur Auswertung von Personaldaten nebst der weiteren Komponenten Zeitwirtschaft, Self-Services und E-Personalakte.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35125200 Zeiterfassungssystem oder Einrichtung zur Arbeitszeiterfassung, 31711300 Elektronische Zeiterfassungssysteme, 31711310 Anwesenheitserfassungssystem, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Landesamt für Zentrale Polizeiliche Dienste (LZPD NRW) beabsichtigt, das Personalinformationssystem der Polizei weiterzuführen und um weiteren Komponenten zu ertüchtigen. Dies sind - neben der Auswertung der Personaldaten - ebenfalls die Funktionen Zeitwirtschaft, Self-Services und E-Personalakte. Beabsichtigt ist insbesondere, ein zentrales Zeitwirtschaftssystem einzuführen, welches durch alle Behörden genutzt werden kann. Die Erfassung von Zeiten in Form eines Employee Self-Services (ESS) erleichtert die effiziente Nutzung des Zeitwirtschaftssystems auf allen Nutzerebenen und entlastet die Fachdienststellen. Der Beschaffungsbedarf für die Führung von E-Personalakten besteht aufgrund des Programms "Digitale Verwaltung NRW". Die Beschaffung eines sog. integrierten Systems dient der Vorbereitung der avisierten Migration der Daten in ein landesweites einheitliches System.
Interne Kennung: #1