337036-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen – Kleiner Rohrbau Vertrag 2024 (KRV 2024)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kleiner Rohrbau Vertrag 2024 (KRV 2024)
Beschreibung: Rahmenvertrag für Kleinbaustellen im Trinkwasserversorgungsgebiet der Hamburger Wasserwerke GmbH (HWW) in allen Dimensionen bis einschließlich DN1200 für den Zeitraum 01.05.2024 bis 30.04.2026 einschließlich einer Option 2027. Die Hauptleistungen sind Rohrbruchbeseitigungen, Hausanschlüsse, Armaturensanierungen sowie Oberflächenarbeiten zum Verschließen offener Baugruben und Rufbereitschaftsdienste. Die Angebotsabgaben und Auftragsvergaben erfolgen losweise in Abhängigkeit vom Einsatzbezirk und dem Leistungsspektrum. Die Kombinationen aus 4 Einsatzbezirken und den beiden Leistungsspektren LV-Titel 2 (W3-Zulassung ausreichend) und LV-Titel 3 (W1-Zulassung erforderlich) drücken sich in insgesamt 8 Losen aus.
Interne Kennung: VV 04/24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231100 Bauarbeiten für Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: NB Nord, LV-Titel 2
Beschreibung: Einsatzgebiet NB Nord, Leistungsspektrum LV-Titel 2
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Option 31.05.2027
Los: LOT-0002
Titel: NB Nord, LV-Titel 3
Beschreibung: Einsatzgebiet NB Nord, Leistungsspektrum LV-Titel 3
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Option bis 31.05.2027
Los: LOT-0003
Titel: NB West, LV-Titel 2
Beschreibung: Einsatzgebiet NB West, Leistungsspektrum LV-Titel 2
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: NB West, LV-Titel 3
Beschreibung: Einsatzgebiet NB West, Leistungsspektrum LV-Titel 3.
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: NB Mitte, LV-Titel 2
Beschreibung: Einsatzgebiet NB Mitte, Leistungsspektrum LV-Titel 2
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: NB Mitte, LV-Titel 3
Beschreibung: Einsatzgebiet NB Mitte, Leistungsspektrum LV-Titel 3
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: NB Süd, LV-Titel 2
Beschreibung: Einsatzgebiet NB Süd, Leistungsspektrum LV-Titel 2
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: NB Süd, LV-Titel 3
Beschreibung: Einsatzgebiet NB Süd, Leistungsspektrum LV-Titel 3
Interne Kennung: LOT-0008