337052-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Auslieferung von Schulmahlzeiten – Mittagsverpflegung + Serviceleistung Essensausgabe für vier Schulen in Trägerschaft des Landkreises Birkenfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung + Serviceleistung Essensausgabe für vier Schulen in Trägerschaft des Landkreises Birkenfeld
BeschreibungMittagsverpflegung + Serviceleistung Essensausgabe für Schulen der Kreisverwaltung Birkenfeld
Interne KennungKBIR-2026-036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias
5. Los
LosLOT-0001
TitelZubereitung und Lieferung von Mittagsverpflegung an 5 Lieferorte
BeschreibungZubereitung und Lieferung von Mittagsverpflegung an 5 Lieferorte (siehe Haupterfüllungsort LOS 1)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelServiceleistung Essensausgabe
BeschreibungServiceleistung Essensausgabe an 2 Standorten: - Göttenbach-Gymnasium Mo. - Do. von 12.40 bis 14.45 Uhr - Peter-Caesar-Schule am Standort Ida-Purper-Schule Mo. - Do. von 11.45 bis 13.30 Uhr Details siehe Leistungsbeschreibung LOS 2
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias