337061-2023 - ErgebnisDeutschland-Mölln: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung eines Löschgruppenfahrzeuges LF10 für die Gemeinde Lehmrade
Referenznummer der Bekanntmachung: 7.00L2022.06.03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Fertigung und Lieferung eines fabrikneuen Löschgruppenfahrzeuges LF10 nach EN 1846, DIN 14530-5 und
DIN 14502, Lose 1 und 2 für die Freiwillige Feuerwehr der Gemeinde Lehmrade.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell für ein Löschgruppenfahrzeug LF10
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines fabrikneuen Fahrgestells zum Aufbau eines Löschgruppenfahrzeuges LF10. Nähere Angaben
siehe Leistungsverzeichnis Los 1.
Feuerwehrtechnischer Aufbau für ein Löschgruppenfahrzeug LF10
Los-Nr.: 2
Lieferung eines fabrikneuen feuerwehrtechnischen Aufbaus für eine Löschgruppenfahrzeug LF10. Nähere
Angaben siehe Leistungsverzeichnis Los 2.