See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Véhicules dédiés à l'information sur les métiers, les formations et l'orientation.
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet de fournir à la Région des Pays de la Loire une partie des fournitures et services nécessaires à la mise en oeuvre et à l'exécution du projet Orientibus : la mise à disposition et l'exploitation de véhicules Orientibus (cinq aujourd'hui) dédiés à l'information sur les métiers, les formations et l'orientation (lot 1) et la contribution à l'animation du dispositif (lot 2).
Interne Kennung: DOATIP20-202453351
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre mixte (article R2162-3 du code de la commande publique) de 2 lots
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34115000 Sonstige Personenkraftwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VÉHICULES DÉDIÉS À L'INFORMATION SUR LES MÉTIERS, LES FORMATIONS ET L'ORIENTATION LOT N° 1 : MISE À DISPOSITION ET EXPLOITATION DES VÉHICULES
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre mixte (article R2162-3 du code de la commande publique) ; il pourra donc s'exécuter au moyen de bons de commandes sur la base des prix indiqués au bordereau des prix unitaires mais également au moyen de marchés subséquents. L'accord-cadre est mono-attributaire et est encadré par les montants minimum et maximum ci-après définis : Montant minimum : 150 000 euros HTVA sur 12 mois Montant maximum : 1000 000 euros HTVA sur 12 mois L'accord-cadre est de 12 mois à compter de sa notification et reconductible 3 fois par période de 12 mois.
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Los: LOT-0002
Titel: VÉHICULES DÉDIÉS À L'INFORMATION SUR LES MÉTIERS, LES FORMATIONS ET L'ORIENTATION LOT N° 2 : CONTRIBUTION A L'ANIMATION DU DISPOSITIF
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre mixte (article R2162-3 du code de la commande publique) ; il pourra donc s'exécuter au moyen de bons de commandes sur la base des prix indiqués au bordereau des prix unitaires mais également au moyen de marchés subséquents. L'accord-cadre est mono-attributaire et est encadré par les montants minimum et maximum ci-après définis : Montant minimum : 10 000 euros HTVA sur 12 mois Montant maximum : 80 000 euros HTVA sur 12 mois L'accord-cadre est de 12 mois à compter de sa notification et reconductible 3 fois par période de 12 mois.
Interne Kennung: DOATIP21-202453352
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen