337257-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bohrungen – AP04_0022_Directional_Drilling_DrillBits_Sidetracks
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAP04_0022_Directional_Drilling_DrillBits_Sidetracks
BeschreibungDer Auftraggeber plant das Abteufen einer Dublette für Tiefe Geothermie mit Tiefen von ca. 5000 m MD. Die hier anzbietenden Leistungen umfassen Richtbohrservices inklusive dafür benötigtem Leihmaterial, Lieferung von Bohrmeiseln und Dienstleistungen und Material, dass für eventuelle Sidetracks benötigt wird.
Interne KennungEnBW-2026-0054
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 76300000 Bohrungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43611200 Industrielle Bohrmeißel, 45255500 Bohrungs- und Explorationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000