337339-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – PPK Verwertung Landkreis Börde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPPK Verwertung Landkreis Börde
BeschreibungÜbernahme, Transport und stoffliche Verwertung von Altpapier (AVV150101 sowie 200101) aus dem Landkreis Börde.
Interne Kennung2025-0005-EU-OV-G
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜbernahme, Transport und stoffliche Verwertung von ca. 6.100 Mg/a bis 13.000 Mg/a Altpapier (AVV 15 01 01 sowie 20 01 01) aus dem Landkreis Börde nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung. Die Abfälle sind an den Umladestationen des Auftraggebers in Elbeu, Oschersleben und Wanzleben im Landkreis Börde zu übernehmen. Die Erbringung der Verwertungsleistung ist örtlich nicht beschränkt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat die Option, die Laufzeit einmal um 12 Monate, d. h. bis zum 31.12.2029, zu verlängern. Eine entsprechende schriftliche Erklärung hierzu muss dem Auftragnehmer bis spätestens 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit zugehen.