337373-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abwasser, Wasser, Feuerlöscher
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-6000-2022-0284
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381); Abbruch- und Rückbauarbeiten (DIN 18 459);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35111320 Tragbare Feuerlöscher
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
200 m Regenwasserleitungen DN 100-150 SML 8 St. Dachabläufe 15 St. Notabläufe 170 m Schmutzwasserleitungen DN 50-100 PE schallgedämmt 450 m Laborabwasserleitungen DN 50-150 PE 270 m Kondensatleitungen DN 20-25 VA 14 St. Schmutzwasserentlüftungen 1 St. Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe 33 St. Sanitär Einrichtungsgegenstände mit Armaturen und Hygienezubehör 21 St. Körper-Notduschen 1760 m Rohrleitungen Edelstahl Pressfitting DN 12-50 920 m Rohrleitungen PPh IR-geschweißt DN 15-32 1 St. Druckerhöhungsanlage Laborwasser 1 St. Enthärtungsanlage 1 St. Vollentsalzungsanlage RO / EDI 1 St. VE-Wasserbehälter 1 St. VE-Wasser Druckerhöhungsanlage 87 St. Feuerlöschgeräte