Neubau Schulzentrum Minden - Süd, 32429 Minden - Technische Fachklasseneinrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 112 2022 Mi
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45421153 Installation von Einbaumöbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines dreigeschossigen Schulgebäudes ohne Unterkellerung. Das Gebäude wird in Massivbauweise errichtet. Der Innenausbau erfolgt in Trockenbauweise.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 39151200 Werkbänke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Neubau eines dreigeschossigen Schulgebäudes ohne Unterkellerung. Das Gebäude wird in Massivbauweise errichtet. Der Innenausbau erfolgt in Trockenbauweise.BRI: 30.644,28 m³BGF: 6.732,01 m²Hauptpositionen:Einrichtung von 2 Technikräumen mit je 16 ArbeitsplätzenEinrichtung eines MaschinenraumsLieferung und Montage von Festeinbauten und lose EinrichtungDie Räume befinden sich im 3.OG Bauteil B.Ausführungszeitraum:Grobinstallation: 23.06.2022 bis 28.07.2022Feininstallation: 06.12.2022 bis 09.01.2023