337431-2026 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – Gebäudewirtschaft / Erweiterung und Sanierung SZ-Nord - Errichtung einer Trafostation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudewirtschaft / Erweiterung und Sanierung SZ-Nord - Errichtung einer Trafostation
BeschreibungGebäudewirtschaft / Erweiterung und Sanierung Schulzentrum-Nord - Errichtung einer Trafostation Für das Schulzentrum Nord ist geplant, das Hauptgebäude im Jahr 2027 vollständig zu sanieren. Zudem wird die Schule aktuell durch ein Neubaugebäude erweitert. Beide Gebäude sollen an die neu zu errichtende Trafostation angeschlossen werden. Die neue Trafostation ist als Kompaktstation vorzusehen. Zusätzlich ist geplant, die Interim-Containeranlage an die Trafostation anzuschließen und darüber zu versorgen. Es ist geplant, dass eine Trafo-Kompaktstation mit einem 800 kVA-Transformator die beiden Gebäude versorgt. Die Kompaktstation muss alle Komponenten für die Installation von zwei PV-Anlagen, Neubau ca. 65 kW und Bestandsbau ca. 340 kW, und einer Gesamtgroße von größer 405 kW beinhalten (Anforderungen VDE AR N 4110 für Anlagen > 270 kW) sowie einen Datenschrank.
Interne Kennung12-26-681
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315400 Hochspannungsarbeiten, 45315600 Niederspannungsarbeiten, 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür das Schulzentrum Nord ist geplant, das Hauptgebäude im Jahr 2027 vollständig zu sanieren. Zudem wird die Schule aktuell durch ein Neubaugebäude erweitert. Beide Gebäude sollen an die neu zu errichtende Trafostation angeschlossen werden. Die neue Trafostation ist als Kompaktstation vorzusehen. Zusätzlich ist geplant, die Interim-Containeranlage an die Trafostation anzuschließen und darüber zu versorgen. Es ist geplant, dass eine Trafo-Kompaktstation mit einem 800 kVA-Transformator die beiden Gebäude versorgt. Die Kompaktstation muss alle Komponenten für die Installation von zwei PV-Anlagen, Neubau ca. 65 kW und Bestandsbau ca. 340 kW, und einer Gesamtgroße von größer 405 kW beinhalten (Anforderungen VDE AR N 4110 für Anlagen > 270 kW) sowie einen Datenschrank.