337435-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Gartenpflege RIM Bremen (10 Lose: CE, UE, VER-Ni-ROW, HB, OL, LER-EMD-AUR-WTM, OS, VEC, Nordhorn)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGartenpflege RIM Bremen (10 Lose: CE, UE, VER-Ni-ROW, HB, OL, LER-EMD-AUR-WTM, OS, VEC, Nordhorn)
BeschreibungGartenpflege
Interne Kennung13-25-00170
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
5. Los
LosLOT-0001
TitelCelle, Walsrode
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 1 • AA Celle, Georg-Wilhelm-Str. 14, 29223 Celle • Gst. Walsrode, Benzer Str. 69, 29664 Walsrode
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLüneburg, Winsen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 2 • AA Lüneburg, An den Reeperbahnen 2, 21335 Lüneburg • GSt. Winsen/Luhe, Ernststraße 4, 21423 Winsen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelUelzen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 3 • GSt. Uelzen, Lüneburgerstraße 72, 29525 Uelzen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelVerden, Nienburg, Rotenburg
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 4 • AA Verden, Lindhooper Straße 9, 27283 Verden • GSt. Nienburg, Verdener Straße 21, 31582 Nienburg • GSt. Rotenburg, Nordstraße 17, 27356 Rotenburg
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelBremen
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 5 • AA Bremen, GSt. Nord, Lindenstraße 71, 28755 Bremen • AA Bremen, GSt. Ost, Osterholzer Heerstraße 69, 28307 Bremen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelOldenburg, Brake, Bad Zwischenahn, Varel
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 6 • AA Oldenburg, Stau 70, 26122 Oldenburg (mit Grauflächenpflege Parkplatz und Innenhof) • AA Oldenburg, GSt. Brake, Weserstraße 2, 26919 Brake • AA Oldenburg, GSt. Bad Zwischenahn, Wilhelmstraße 7, 26160 Bad Zwischenahn • AA Oldenburg, GSt. Varel, Windallee 29, 26316 Varel
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLeer, Emden, Aurich, Wittmund
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 7 • AA Leer, Jahnstraße 6, 26789 Leer • GSt. Emden, Schlesierstraße 10/12, 26723 Emden • GSt. Aurich, Hoheberger Weg 36, 26603 Aurich • GSt. Wittmund, Goethestraße 28, 26409 Wittmund
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelOsnabrück
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 8 • AA Osnabrück, Johannistorwall 56, 49080 Osnabrück (Grauflächenpflege Innenhof)
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelVechta
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 9 • AA Vechta, Rombergstraße 51, 49377 Vechta
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelNordhorn
BeschreibungZiel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Vertrages zur Erbringung von Gartenpflegearbeiten für die vom RIM Bremen betreuten Liegenschaften. Die Außenanlagen der Dienstgebäude sollen einen ordentlichen, gepflegten und sauberen Eindruck vermitteln. Grundsätzlich wird die Bearbeitung der Grauflächen, insbesondere der Parkplätze, samstags erwartet. Der AN hat für die 1. Pflegeperiode (grundsätzlicher Pflegezeitraum 01.04.-15.12. eines jeden Jahres) umgehend mit Erhalt des Auftrages einen mit dem RIM abgestimmten Pflegeplan, dem die geplante Durchführung der einzelnen Arbeiten unter Angabe der Kalenderwoche zu entnehmen sind, zu erstellen. Notwendige Pflegedurchgänge außerhalb des o. g. Pflegezeitraums sind mit dem RIM abzustimmen. Die Arbeiten haben werktäglich (montags bis freitags, nicht an Feiertagen) zu erfolgen. Ausnahmen sind mit dem RIM vor Ort im Einzelnen abzustimmen. Vor Erstellung und Abgabe des Angebotes sind die Örtlichkeiten der Leistungserbringung zwingend zu besichtigen. Die ausführlichen Leistungsbeschreibungen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung. Die Leistung wird in 10 Losen vergeben. LOS 10 • AA Nordhorn, Stadtring 9-15, 48527 Nordhorn
Interne KennungLOT-0010