Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Verwertung von Altpapier
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000806
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung des Altpapiers bei den beiden Übergabestellen in der Gemeinde Buggingen und der Stadt Freiburg. Anschließend Verwertung von 26 700 Mg Altpapier (PPK).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Verwertung von 26.700 Mg Altpapier (PPK) inkl. Abholung bei Übergabestellen in Buggingen und Freiburg.