See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Passation de marchés d'assurances pour les besoins du S.D.I.S du Loiret
Beschreibung: 1 Dommages aux biens immobiliers et mobiliers 2 Bris de machine 3 Flotte véhicules et risques annexes 4 Risques statutaires des agents CNRACL et assimilés 5 Protection sociale des Sapeurs-Pompiers volontaires 6 Protection fonctionnelle 7 Atteintes au système d'informations « Cyber risques »
Interne Kennung: AO25SJM05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Beschreibung: Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Bris de machine
Beschreibung: Bris de machine
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66519200 Maschinenbetriebsversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Flotte véhicules et risques annexes
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Risques statutaires des agents CNRACL et assimilés
Beschreibung: Risques statutaires des agents CNRACL et assimilés
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Protection sociale des Sapeurs-Pompiers volontaires
Beschreibung: Protection sociale des Sapeurs-Pompiers volontaires
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Protection fonctionnelle
Beschreibung: Protection fonctionnelle
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0007
Titel: Atteintes au système d'informations « Cyber risques »
Beschreibung: Atteintes au système d'informations « Cyber risques »
Interne Kennung: 7
337459-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: AO25SJM05
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
Lot: LOT-0002
Titre: Bris de machine
Description: Bris de machine
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66519200 Services d'assurance d'installations techniques
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0004
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Protection fonctionnelle
Description: Protection fonctionnelle
Identifiant interne: 6
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0007
Identifiant interne: 7