337465-2024 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Depotinstandsetzung Hohlstablenkboot Klasse 352 Seehund 16
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Depotinstandsetzung Hohlstablenkboot Klasse 352 Seehund 16
Beschreibung: Depotinstandsetzung Hohlstablenkboot Klasse 352 "Seehund 16"
Interne Kennung: 35226 S16 2 0 2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50200000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Luftfahrzeugen, Eisenbahnen, Straßen und Schifffahrt, 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Reparaturhaftpflichtversicherung - Instandsetzung des Unterwasserbereichs mit Holzarbeiten- - Umfangreiche Konservierungsarbeiten - Hölzerne Beplattung instandsetzen - Farbaufbau Außenhaut UWS / WLG / ÜWL - AnDiMot/EDiMot MESt 4 (Wartung / Instandsetzung) - Schottel-Ruderpropeller MESt 4 (Wartung / Instandsetzungen)
Interne Kennung: LOT-0000